Продолжая использовать этот сайт, Вы должны согласиться на использование куки

В Кокшетау более 160 учеников стали призерами областной предметной олимпиады

В Кокшетау более 160 учеников стали призерами областной предметной олимпиады

В Кокшетау завершился областной этап предметной олимпиады, где более 160 участников стали призерами мероприятия. 31 победителей, 35участников награждены дипломами ІІ степени, 95 –дипломами ІІІ степени и 29участников награждены грамотами, сообщает пресс-служба Управления образования Акмолинской области.

В олимпиаде приняли участие 378 учащихся с 17 районов, с городов Кокшетау, Степногорск, и 4-х областных специализированных школ для одаренных детей - победители районного этапа.

Олимпиада проводилась по общеобразовательным предметам: казахский язык и литература, русский язык и литература, история Казахстана, основы правоведения, английский язык, немецкий язык, французский язык, математика, информатика, физика, химия, биология, география.

Одаренных детей области поздравил руководитель Управления образования Акмолинской области Талгат Жунусов.

«Анализ итогов олимпиады позволяет сделать вывод об активном участии школьников городских и районных школ.Члены Жюри по географии, химии, биологии, математике отмечают возросший, по сравнении с предыдущими годами, уровень сложности заданий. Высокий уровень теоретических знаний показали участники олимпиады по предметам: казахский язык и литература, английский язык, основы правоведения, химия, география. Наблюдается динамика по качеству знаний по предмету английский язык у учащихся 11 классов, обращается внимание на системную и последовательную подготовку по данному предмету. Наиболее результативно выступили команды лицей-интерната «Білім-инновация» г.Кокшетау из 58 участников 46 призеров. Ученики из города Кокшетау и Бурабайского района из 24 участников 12 призеров. Достаточно успешно выступили команды Есильского, Атбасарского, Зерендинского, Буландынского районов. Наших победителей и призеров ждет Республиканский этап олимпиады, который состоится в г.Актау по предметам естественно-математического цикла и в г.Кустанай по предметам гуманитарного цикла в марте месяце»,- рассказал Талгат Турлыбекович.

Необходимо отметить, что олимпиада проводится на протяжении учебного года в четыре этапа по программам среднего и общего среднего образования, по каждому предмету: первый этап - в организациях образования, второй – районный (городской), третий – областной и четвертый этап – республиканский. Задания на второй, третий и четвертый этапы олимпиады подготавливаются республиканским методическим советом по программам общего среднего образования и утверждаются Республиканским научно-практическим центром «Дарын».


11:01
3783
Нет комментариев. Ваш будет первым!