Продолжая использовать этот сайт, Вы должны согласиться на использование куки

Акмолинцы на Международном этно-фестивале «Ұлы дала рухы»

Акмолинцы на Международном этно-фестивале «Ұлы дала рухы»

Делегация Акмолинской области приняла участие в Международном этно-фестивале «Ұлы дала рухы» - сообщает «Региональная служба коммуникаций» управления внутренней политики Акмолинской области.

Фестиваль прошел в Талгарском районе Алматинской области, у подножия Иле-Алатауского национального парка и был приурочен к празднованию 1000-летия города Алматы и 25-летию Независимости Республики Казахстан.

Целью фестиваля является продвижение культурных ценностей казахов и тюркского мира, воспитание патриотизма и уважения к истории родного государства, развитие въездного и внутреннего туризма. В рамках фестиваля состоялись упорные состязания по кокпару, охота с ловчими птицами, демонстрация исторических сражений с показом доспехов и вооружения тюркских народов, соревнование лучников, показ национальных традиций и обычаев кочевых народов Евразии на основе демонстрации мастерства ремесленников, национальных блюд казахской кухни и родственных народов, концерты этнической музыки.

Яркий событийный ряд фестиваля был рассчитан на широкую аудиторию казахстанцев, зарубежных гостей и включал в себя большое количество разнообразных мастер классов по прикладному искусству, ремеслам, национальным играм, боевым искусствам и гастрономии.

Гостями фестиваля были представители Венгрии, Германии, Турции, Китая, Украины, России, Киргизии и др. стран.

Как отметил руководитель управления туризма Акмолинской области Шынарбек Батырханов, с мероприятия делегация вернулась с незабываемыми впечатлениями от увиденного. Им удалось собрать богатейший материал об этом форуме, яркие фото и видеосъемки, которые непременно будут использоваться в качестве опыта при проведении подобных мероприятий для гостей «ЭКСПО-2017» в столичном регионе.

12:42
1235
Нет комментариев. Ваш будет первым!