Продолжая использовать этот сайт, Вы должны согласиться на использование куки

Спортсменов с ограниченными физическими возможностями поздравили с новым 2018 годом

Спортсменов с ограниченными физическими возможностями поздравили с новым 2018 годом

В Акмолинской области поздравили спортсменов с ограниченными физическими возможностями с новым 2018 годом, сообщает пресс-секретарь управления физической культуры и спорта Акмолинской области Махаббат Большина.

Спортивный клуб «Мерген» для людей с ограниченными физическими возможностями совместно с отделом спорта Жаркаинского района, в частности с руководителем Азаматом Баймулдиновым, а также с Бериком Жусуповым и Джаваншир Меджидовым в Державинске провели торжественную встречу с теми, кто в течение года успешно защищал честь района, области на спортивных мероприятиях различных уровней, становясь чемпионами соревнований. Которые своим примером вовлекают жителей региона, имеющих инвалидность, в занятия спортом.

Организаторы поблагодарили спортсменов за достойный вклад в развитие нашей области и пожелали здоровья и дальнейших побед,


«А с нашей стороны мы и в дальнейшем будем создавать все условия для вашей эффективной работы», - резюмировали встречу инициаторы встречи.

Все мы в Новый год, независимо от возраста, ждем подарков от своих родных и близких, особенно их ждут дети.

Степногорское городское общество инвалидов с нарушением опорно-двигательного аппарата «Ерлiк» и ТОО «Тандем» создали небольшой праздник на дому для детей, родители которых являются членами ОИ «Ерлiк». Сладкие новогодние подарки в красочной упаковке вызвали восторг у детворы.

Владимир Телышев, творческая личность, известен как талантливый поэт, замечательный фотограф, в этот раз проявил себя как профессиональный Дед Мороз. Разыгранный им импровизированный спектакль, поздравления стихами собственного сочинения вызвали восторг и восхищение не только у детей, но и родителей заставили окунуться в свое детство.


Сегодня в Акмолинской области проживают 28 тысяч человек с ограниченными возможностями, и более 200 из них регулярно занимаются спортом. Несмотря на это, в спорте высоких достижений у акмолинских спортсменов есть неплохие результаты.


Надо сказать, что за последние годы Акмолинская области стала одним из лидеров в сфере инвалидного спорта. Акмолинские спортсмены традиционно занимают ведущие позиции не только в регионе, но и в Казахстана уже в девяти видах спорта. Это плавание, армспорт, пауэрлифтинг, настольный теннис, пулевая стрельба, легкая атлетика, вольная борьба, тоғызқұмалақ и т.д. 

Среди воспитанников спортивного клуба «Мерген» для людей с ограниченными физическими возможностями есть призеры чемпионатов Казахстана, Азии, Европы и мира.

16:15
3600
Нет комментариев. Ваш будет первым!