Продолжая использовать этот сайт, Вы должны согласиться на использование куки

В акмолинской школе с 60-летней историей впервые производится капитальный ремонт

В акмолинской школе с 60-летней историей впервые производится капитальный ремонт

В общеобразовательной школе с. Колутон Астраханского района Акмолинской области впервые производится капитальный ремонт, передает 716.kz со ссылкой на пресс-службу областного управления образования. 

В Акмолинской области с завершением учебного года в школах начались интенсивные ремонтные работы. В одних проводится текущий ремонт, в других капитальный. Одной из таких школ является средняя общеобразовательная школа села Колутон Астраханского района.

Здание школы 1963 года постройки. В текущем году в учебном заведении с 60-летней историей впервые производится капитальный ремонт. В данном образовательном учреждении обучаются 120 учащихся, а при школьном мини-центре воспитываются 35 детей.

Ремонтные работы в сельской школе начались с 1 июня. Они идут полным ходом, по плану все ремонтные работы должны быть завершены до начала нового учебного года.

На сегодняшний день на ремонте школы у подрядчика ТОО «КазЕвроСтрой» задействованы 25 человек. Все необходимые для ремонта материалы доставлены.

"Капитальный ремонт школы включает замену окон, работы по ремонту кровли, фасада, сантехнической и отопительной системы, по установке вентиляционной системы и другие", - отметила руководитель Астраханского районного отдела образования Гульсум Шаяхметова.

К слову, в регионе в этом году капитальным ремонтом планируется охватить 13 образовательных учреждений. Всего на это предусмотрено 1,8 млрд тенге.

20:02
295
Нет комментариев. Ваш будет первым!