Более 30 автомобилей акмолинцев, водворены на штрафстоянку за неуплату штрафов
На территории Акмолинской области с 26 по 28 декабря 2017 года проводится очередное оперативно-профилактическое мероприятие ОПМ «Борышкер».
Цель мероприятия направлена на повышение эффективности по взыскаемости административных штрафов, наложенных органами внутренних дел за различные административные правонарушения.
В ОПМ задействовано около 374 полицейских и создано более 30 мобильных групп из числа сотрудников Управления административной полиции, Местной полицейской службы ДВД и частных судебных исполнителей.
Так, за первый день ОПМ «Борышкер» взыскано 11 млн, 973 тыс. тенге, на штрафстоянку водварены 31 автомобилей, хозяева которых злостные должники по штрафам.
Кроме того, участковыми инспекторами полиции МПС в рамках ОПМ «Борышкер», посещено по месту жительства 1 тыс. 928 должников, которым выданы уведомления с предупреждением об ответственности по ст. 669 КРКоАП (арест 5 суток), в отношении 42 лиц, злостно уклоняющихся от уплаты штрафов возбуждены административные дела по этой же статье. По месту работы направлено 124 предписаний, для удержания штрафа из заработной платы.
Пресс – служба
ДВД Акмолинской области