Продолжая использовать этот сайт, Вы должны согласиться на использование куки

В новогодние праздники безопасность акмолинцев обеспечат порядка 2500 полицейских

В новогодние праздники безопасность акмолинцев обеспечат порядка 2500 полицейских

Новогодние праздники стражи порядка акмолинского региона проведут в усиленном режиме. Круглосуточно автодороги, улицы и наиболее оживленные места, будут контролировать порядка 90 автопатрулей. Дополнительно введены пешие нарядов, задействованы военнослужащие Национальной гвардии и комплексные силы полиции.

Решением руководства ДВД на усиленный режим несения службы переведен весь личный состав специального отряда быстрого реагирования, что позволит своевременно пресекать факты группового нарушения общественного порядка.

Все сотрудники, задействованные в проведении охранных мероприятий, обеспечены необходимым форменным обмундированием, специальными средствами, табельным оружием и средствами связи.

Уже сегодня разработаны специальные маршруты патрулирования, которые будут максимально приближены к местам проведения различных праздничных мероприятий и развлекательным заведениям. Продлены режимы работы участковых пунктов полиции, увеличена плотность выставляемых дорожно-патрульных нарядов, созданы дополнительные следственно –оперативные группы.

В местах массового скопления людей, а также территориальных подразделениях государственных органов и на других объектах, полицейские будут дежурить круглосуточно.

Кроме того, в целях предупреждения совершения правонарушений и преступлений широкая профилактическая работа среди населения проведена участковыми инспекторами полиции.

Личным составом ДВД активизирована работа преступлений и правонарушений как на улицах, так и в общественных местах, активизирована работа в части обеспечения безопасности дорожного движения путем выявления нарушений правил дорожного движения в том числе управление транспортным средством в состоянии опьянения, превышения скорости, выезда на полосу встречного движения.

Сотрудниками миграционной полиции взяты на контроль территории центрального рынка, железнодорожного и автовокзала, строящиеся и заброшенные объекты. Участковыми инспекторами полиции проведены оперативно-профилактические мероприятия, направленные на проверку лиц, состоящих на учете в ОВД, лиц ранее судимых, лиц без определенного места жительства.

«В первую очередь, принимаемые полицией меры направлены на обеспечение безопасности жителей области, а потому, мы просим граждан с пониманием отнестись к увеличению числа сотрудников полиции на улицах, вокзалах, площадях, а также проверке документов, и водительских удостоверений….», - отмечают в местной полицейской службе.

Пресс-служба

ДВД Акмолинской области

15:49
3502
Нет комментариев. Ваш будет первым!