Продолжая использовать этот сайт, Вы должны согласиться на использование куки

Токаев принял председателя правления АО НК «КазМунайГаз» Магзума Мирзагалиева

Токаев принял председателя правления АО НК «КазМунайГаз» Магзума Мирзагалиева

Глава государства Касым-Жомарт Токаев был проинформирован о реализации проектов «КазМунайГаза» в сфере нефтегазохимии, передает 716.kz со ссылкой на Акорду. 

В настоящее время завершаются пусконаладочные работы на заводе по производству полипропилена в Атырауской области, запуск ожидается в августе текущего года. Кроме того, Президенту было доложено о ходе реализации проектов по производству полиэтилена и бутадиена.

Магзум Мирзагалиев отчитался о текущем состоянии и перспективах развития АО «Озенмунайгаз» и проводимой работе по поддержанию социальной стабильности в Мангистауской области. По его словам, в целях решения вопросов социально-трудовых отношений, а также осуществления приема обращений физических и юридических лиц по вопросам деятельности дочерних организаций «КазМунайГаза» открыто представительство национальной компании в Актау. Кроме того, реализуется проект по повышению качества образования детей в Жанаозене, ведется строительство дворца школьников и спортивных площадок.

Руководитель «КазМунайГаза» также доложил о перспективах развития зарубежных активов компании.

По итогам встречи Глава государства дал ряд поручений, касающихся своевременной реализации инвестиционных проектов и продолжения работы по поддержанию социальной стабильности.

14:35
131
Нет комментариев. Ваш будет первым!