Продолжая использовать этот сайт, Вы должны согласиться на использование куки

В Казахстане стремительно растет спрос на ремонт бытовой техники

В Казахстане стремительно растет спрос на ремонт бытовой техники

Специалисты сервиса OLX Услуги выявили в Казахстане резкий рост спроса на ремонт и обслуживание бытовой техники за последние 3 месяца, при этом количество предложений в рубрике показывает незначительный рост, передает 716.kz. 

Так, в мае рост спроса составил 20% в сравнении с мартом. Возможно, это объясняется неблагоприятным экономическим положением населения. Опрос, проведенный сервисом среди казахстанцев, показал, что 65% наших соотечественников не совершали покупку бытовой техники в текущем году. Из тех респондентов, кто совершал такие покупки – 50% сделали это в рассрочку. Скорее всего, казахстанцы вынужденно предпочитают ремонт старой техники, ее замене и покупки новой.

Городами-лидерами по числу поисковых запросов о ремонте стали Алматы – 18%, Нур-Султан – 14% и Караганда – 9% от общего числа запросов по Казахстану, меньше всего услугой ремонта интересуются в Талдыкоргане – 2% соответственно. По количеству предложений абсолютным лидером является южная столица – более 80% всех объявлений о ремонте бытовой технике размещается именно в Алматы, 14% – в Нур-Султане и 2% – в Шымкенте, 2% распределяются по всем остальным городам Казахстана.

Средняя стоимость услуг по ремонту в стране составляет 5600 тенге. К слову, средняя стоимость выросла практически вдвое в сравнении с аналогичным периодом прошлого года. 

12:00
100
Нет комментариев. Ваш будет первым!