Продолжая использовать этот сайт, Вы должны согласиться на использование куки

Глава акмолинской полиции посетил Бурабайский и Зерендинский районы

Глава акмолинской полиции посетил Бурабайский и Зерендинский районы

Начальник департамента полиции с рабочим визитом посетил Бурабайский и Зерендинский районы, передает 716.kz со ссылкой на пресс-службу департамента полиции региона. 

Как отметил Думан Таев, здесь расположены курортные зоны. Сюда прибывают туристы из других областей, а также из стран ближнего зарубежья. По работе этих подразделений складывается впечатление в целом о работе полиции Акмолинской области.

Прежде чем встретиться с личным составом, главный акмолинский полицейский встретился с жителями районов на личном приеме. В Бурабайском районе к генерал-майору полиции обратился местный житель, ставший жертвой интернет-мошенничества. Передав сведения банковского приложения третьему лицу, он лишился более 50 тысяч тенге. Начальник ДП дал поручение начальнику райотдела разобраться в этом уголовном деле. «Надо сказать, что департаментом полиции проводится масштабная разъяснительная работа по профилактике мошенничеств, совершаемых с помощью информационных систем. Однако граждане все же попадаются на уловки злоумышленников. Прошу жителей области быть бдительными и не сообщать данные банковских карт, cvv-коды и пароли приложений посторонним лицам», - подчеркнул Думан Ашкенович.

Другой местный житель поблагодарил сотрудников Бурабайского РОП за раскрытие кражи. По словам Руслана Маратовича, 5 июня, отправляясь голосовать на республиканском референдуме по внесению поправок в Конституцию, он обнаружил кражу запчастей со своего автомобиля марки «Ауди 80». Благодаря профессионализму и слаженным действиям полицейских кражу раскрыли по горячим следам. Сотрудники, принимавшие участие в раскрытии данного преступления, будут поощрены.

Активист г. Щучинска Жанибек Едильжанович обратился к начальнику ДП и поднял вопрос об отлове бродячих собак. Житель Щучинска сетует, что участились случаи нападения бродячих собак. Принимавший участие в личном приеме аким Бурабайского района А.А. Муздыбаев отметил, что в районе в будущем планируется строительство питомника для бездомных собак.

В ходе рабочего визита Думан Таев ознакомился с материально-технической оснащенностью Бурабайского РОП, осмотрел служебный автотранспорт, посетил конный двор, где проверил условия содержания лошадей. Встретившись с личным составом подразделения, он довел свои требования к работе. В ходе совещания были подведены итоги оперативно-служебной деятельности за 6 месяцев. Полицейские обсудили имеющиеся недостатки и наметили пути их устранения. В завершение встречи за плодотворное сотрудничество аким Бурабайского района Муздыбаев А.А. был награжден нагрудным знаком «Қазақстан полициясына 30 жыл».

В этот же день глава акмолинской полиции посетил Зерендинский район. Здесь Думан Ашкенович наградил жителя Зерендинского района Дмитрия Куликова за активную гражданскую позицию и помощь органам внутренних дел благодарственным письмом и ценным подарком.

Состоялось совещание по итогам оперативно-служебной деятельности. В ходе встречи начальник областного департамента нацелил личный состав на качественное исполнение поставленных задач, акцентировал внимание на соблюдении дисциплины и законности. Особое внимание обратил на обеспечение дорожной безопасности, реализацию ведомственных программ «По защите имущества на 2021-2023 годы» и «По противодействию интернет-мошенничествам».

В завершение совещания нагрудным знаком «Қазақстан полициясына 30 жыл» награжден временно исполняющий обязанности начальника Зерендинского РОП подполковник полиции Уалиев Ж.К.

В Зерендинском районе начальник ДП встретился с тремя жителями района в ходе личного приема. Юрий Васильев попросил выделить сотрудникам туристкой полиции еще один служебный автомобиль. Думан Ашкенович пообещал решить этот вопрос.

11:33
250
Нет комментариев. Ваш будет первым!