Продолжая использовать этот сайт, Вы должны согласиться на использование куки

Еще три «золота» завоевали акмолинские биатлонисты

Еще три «золота» завоевали акмолинские биатлонисты

В рамках IV зимней спартакиады РК, акмолинские биатлонисты, преодолев спринт и гонку преследования, завоевали еще три золотые и одну бронзовую награды, сообщает пресс-секретарь управления физической культуры и спорта Акмолинской области Махаббат Большина.

Всего для участия в соревнованиях по биатлону, на IV зимней спартакиаде Казахстана, заявились 125 спортсменов из девяти регионов Республики.

В спринте, помимо трассы, биатлонистам необходимо было преодолеть два огневых рубежа (лёжа-стоя). Шансы на победу были у тех биатлонистов, кто отлично отстреляется на огневых рубежах, и покажет хорошую скорость на трассе. Что и сделали спортсмены-«зимники» Акмолинской области Тимур Хамитгатин и Алина Райкова, которые одержали победу в спринтерской гонке.

Тимур Хамитгатин на данный момент возглавляет турнирную таблицу зимней спартакиады РК, он очень мощно проходит каждый этап соревнований.

В гонке преследования среди мужчин Тимуру также не было равных, он завоевал золотую медаль. Алина Райкова пришла третьей.

По итогам трех дней соревнований сборная Акмолинской области по биатлону занимает второе место.

Напомним, на базе лыжно-биатлонного комплекса «Алатау», в Алматы, продолжаются соревнования по лыжным гонкам и биатлону IV зимней спартакиады РК.

Одна из главных целей спартакиады является отбор спортсменов для участия на 23-их зимних Олимпийских играх в Пхенчхане (Корея).

11:03
3465
Нет комментариев. Ваш будет первым!