Продолжая использовать этот сайт, Вы должны согласиться на использование куки

В Кокшетау медики заложили основу будущей областной станции скорой медицинской помощи

В Кокшетау медики заложили основу будущей областной станции скорой медицинской помощи

В Кокшетау медики заложили основу будущей областной станции скорой медицинской помощи, вбив колышки на выделенном для этой цели земельном участке в мкр-не Сарыарка, передает 716.kz

По словам директора областной станции скорой медицинской помощи Александра Высоцкого, торжественное вбивание колышков на земельном участке было произведено в связи с получением кадастрового номера на земельный участок под строительство новой областной станции скорой медицинской помощи.

«После этого будут проведены проектно-изыскательные работы, подготовлена ПСД, и только после прохождения госэкспертизы будет начато строительство нового здания. Это будет типовое здание станции скорой медицинской помощи. На сегодняшний день наша станция расположена в приспособленном здании, оно имеет 100-процентный износ, есть масса несоответствий требованиям, теперь же все будет по стандарту», - отметил главный врач станции.

Руководитель управления здравоохранения Акмолинской области Нариман Сыздыков поблагодарил руководство региона и города за поддержку в таком наболевшем вопросе.

«Наконец для станции скорой помощи выделен участок, благодаря поддержке акима области Ермек Маржикпаева, который уделяет очень пристальное внимание здравоохранению региона. Сейчас, как Вы знаете, скорая медпомощь находится в здании, которое не соответствует никаким нормам – ни санитарным, ни противопожарным, ни чисто медицинским требованиям. Конечно, это вызывает обоснованные жалобы среди населения, в том числе и по качеству, и по скорости оказания медпомощи», - поделился Н. Сыздыков.

По словам главы облздрава, на сегодняшний день в регионе полностью заменены порядка 100 автомобилей скорой помощи.

«Конечно, возникают еще вопросы по качеству оказания помощи в регионах, но на сегодняшний день управлением здравоохранения принимается ряд мер, направленных на оказание качественной медицинской помощи», - добавил Н. Сыздыков.

В торжественном мероприятии приняли участие и ветераны здравоохранения. Все завершилось праздничным концертом. 

23:55
893
Нет комментариев. Ваш будет первым!