Продолжая использовать этот сайт, Вы должны согласиться на использование куки

30 лет без ремонта: как выглядит улица поэта в Кокшетау (ВИДЕО)

30 лет без ремонта: как выглядит улица поэта в Кокшетау (ВИДЕО)

В областном центре вот уже 30 лет не могут отремонтировать улицу, названную в честь известного поэта Жамбыла Жабаева. Ежедневно по грязной и разбитой дороге проходят толпы людей, проезжают десятки машин, но местная власть никак не может ее починить, каждый раз находя отговорки, передает 716.kz.

«30 лет здесь живем и просим, чтобы нам отремонтировали эту улицу. Рядом находится Высший технический колледж. У нас студенты по ямам прыгают, машины не могут проехать. Сколько обращались, вечно нет денег. Прошлой осенью обещали, что сделают этой весной. Приезжал и аким города, и представители ЖКХ, но все как было, так и осталось. Ничего не делается», – посетовали местные жители.

По словам горожан, пока был жив предприниматель, он своими силами пытался залатать дыры, засыпал их щебнем, возил дресву, правда, это мало чем помогло. Но сейчас до этого и вовсе никому нет дела.

«Участок от силы 200 метров, можно же сделать нормально. Если бы у нас была техника, мы бы сами все сделали. Горакимату должно быть стыдно, что улица носит имя поэта, а выглядит грязной и разбитой», – подчеркнули люди.

Еще одной из проблем оказалось стихийное футбольное поле. Оно неогороженное, появилось на месте бывшей детской площадки. Представители городского акимата согласились с тем, что его здесь быть не должно, но решать проблему не торопятся.

«В жару невозможно открыть окна, потому что вся пыль летит в дом, доносятся крики и маты. Дети играют допоздна, примерно до часу ночи. Если сделаешь замечание, то сразу обматерят. Сотрудники акимата признали, что поле здесь не положено, потому что оно расположено слишком близко к жилому дому, но воз, как говорится, и ныне там. Сегодня на улице сыро, поэтому детворы не видно, а так целый день гоняют мяч», – пояснили горожане. 

12:56
503
Нет комментариев. Ваш будет первым!