Продолжая использовать этот сайт, Вы должны согласиться на использование куки

В Алматы открылось новое арт-пространство для выставок и презентаций начинающих художников

В Алматы открылось новое арт-пространство для выставок и презентаций начинающих художников

В самом центре южной столицы открывает свои двери новая галерея, предназначенная для проведения выставок и презентаций начинающих и опытных художников – офисное пространство EfesArt Space компании Efes Kazakhstan, которая станет многофункциональной арт-платформой, передает 716.kz. 

Efes Kazakhstan планирует приглашать художников и талантливых деятелей искусства к участию в выставках. В дальнейшем все желающие смогут увидеть работы художников в этой специально организованной галерее.

Anadolu Efes Group в рамках реализации стратегии устойчивого развития социальной сферы более 30 лет поддерживает культуру и искусство во всем мире и стремится увеличить воздействие на социальную сферу через вдохновение, поиск новых возможностей и обучение общества.

Компания Efes Kazakhstan совместно с Общественным Фондом Art&creative Solutions продолжила эту инициативу и организовала проект, поддерживающий культуру живописи и предлагающий абсолютно новый арт-экспириенс.

Цель инициативы – оказать поддержку интересным идеям в области искусства, напомнить о важности сохранения культурного наследия и истории Казахстана.

Первые девять картин, написанные талантливыми художниками, представлены сегодня. Каждая картина – это воплощение уникального взгляда на многовековые традиции, современное видение и интерпретации.

«Четверо казахстанских современных художников переосмыслили фирменные образы компании EFES KAZAKHSTAN и создали специальные художественные произведения. Среди них Арыстан Шалбаев, Алена Welar, Аружан Жумабек и Жанель Шахан. Этот проект нацелен на формирование идентичности офисного пространства компании и создания комфортной рабочей атмосферы», – прокомментировала Ольга Веселова, куратор Общественного Фонда Art&creative Solutions.

«Идея организации Efes Art Space – это еще один способ мотивировать людей гордиться тем, что создано и сделано в Казахстане. Для нас очень важно продолжить добрую традицию по объединению талантливой молодежи. Мы планируем проводить здесь творческие встречи, презентации, конференции, собрания художников и другие мероприятия. Поддерживая искусство в рамках стратегии устойчивого развития Efes Kazakhstan, было принято решение подарить нечто особенное городу, способное реализовать инициативу, восхищающую и вдохновляющую на творчество и созидание», – комментирует Зейнеп Эркан Альп, директор департамента маркетинга.

С момента открытия пространства компания будет принимать заявки от художников с целью проведения выставок, которые, по мнению организаторов, откроют новые таланты в нашей стране и станут отличным местом, где каждый художник сможет заявить о себе. Выставки открыты для посещения всем желающим.

В продолжении связи компании Efes Kazakhstan с искусством и творчеством будет учреждена премия Efes ArtSpace Award. Компания планирует приглашать к участию в выставках художников и использовать офисное пространство для демонстрации произведений в течение года, после чего на основании голосования профессионального жюри будет выбрана лучшая выставка и присуждена премия.

11:14
263
Нет комментариев. Ваш будет первым!