Продолжая использовать этот сайт, Вы должны согласиться на использование куки

Как будет идти подготовка к отопительному сезону в Степногорске?

Как будет идти подготовка к отопительному сезону в Степногорске?

Минувшей зимой жители Степногорска испытывали ряд проблем, связанных с аварией на местной ТЭЦ. Присутствующие на пресс-конференции в СЦК журналисты поинтересовались у акима Акмолинской области Ермека Маржикпаева, как будет идти в Степногорске подготовка к отопительному сезону этого года, чтобы избежать повторения ситуации.

«Вопрос непростой для степногорцев, зиму очень тяжело переживали, потому что были срывы в январе по сетям, в феврале по самому источнику тепла. Но мы вовремя принимали оперативные меры, и нам удалось избежать серьезных аварий в Степногорске», - отметил Е. Маржикпаев.

Аким добавил, что был вынужден сам выезжать для принятия решения на место.

«Этим сетям уже 60 лет. К сожалению, износ сетей сегодня около 65%, износ источника – около того же. Но предприятие частное, и мы не можем там использовать бюджетные средства. Поэтому по договоренности с акционерами сегодня выделено более 3,5 млрд тенге на ремонт. Мы будем капитально ремонтировать четыре котлоагрегата из шести, два – текущим ремонтом, отремонтируем пять турбин и водогрейный котел приведем в порядок. Думаю, этих средств достаточно, чтобы в этом году войти в отопительный сезон более подготовленными», - резюмировал Е. Маржикпаев. 

13:59
313
Нет комментариев. Ваш будет первым!