Продолжая использовать этот сайт, Вы должны согласиться на использование куки

Любимыми саундтреками закрыла 75-ый юбилейный сезон акмолинская филармония

Любимыми саундтреками закрыла 75-ый юбилейный сезон акмолинская филармония

Акмолинская областная филармония им. Укили Ыбырая закрыла свой 75-ый юбилейный сезон. Как всегда, ярко, мощно и незабываемо! На этот раз завершающим стал концерт симфонического оркестра «The Best soundtrack», вобравший в себя лучшие саундтреки из любимых фильмов, передает 716.kz

Наверное, у каждого есть любимое с детства кино или мультфильм, которые вы то и дело пересматриваете и узнаете по первым аккордам музыки. «Рокки», «Бандитский Петербург», «Реквием по мечте», «Хатико», «Игра престолов», «Шрек», «Мадагаскар»… Список можно продолжать и продолжать, и за каждым из этих названий будет стоять полюбившаяся и уже хорошо знакомая музыка. Именно такую вместил в себя концерт кокшетауского симфонического оркестра под управлением любимого всеми дирижера Берика Сарыбай. Сделать вечер еще более незабываемым и создать атмосферу домашнего уюта помогли кадры из любимых фильмов. Ну а на сцене в этот день, кроме самого оркестра, блистали также солисты филармонии Жанат Есов, Валерия Болиева, Эльмира Камарницкая и Марина Зяблинцева.

Организаторы продумали все до мелочей и то и дело будоражили зрителей порцией очередных неожиданностей. Так, послушать композицию из своего мультфильма заглянул сам Шрек, который занял место в зале. Ну а полюбившуюся песню В. Цоя «Звезда по имени Солнце» исполняли сами зрители. Над залом тем временем взметнулись десятки горящих фонариков.

Каждая композиция заслуживает отдельных строк. Но, на мой взгляд, самой яркой стала песня из фильма «Гладиатор», мастерски исполненная Эльмирой Камарницкой и Валерией Болиевой. Интересно, что текст песни придумала австралийский музыкант, вокалистка и композитор Лиза Джерард. И текст этот не простой, а на выдуманном языке…

Зрители долго не хотели отпускать артистов со сцены, последним даже пришлось исполнить на бис одну из самых ярких композиций – музыку из известной игры Mortalkombat.

«Божественно! Было очень приятно услышать саундтреки из детства, которые все знали и подпевали. Атмосфера была очень крутая! Публика настоящая! Мурашки по коже! Отдельная благодарность дирижеру, благодаря которому эта атмосфера и создавалась!» - поделилась одна из присутствующих на концерте девушек.

Теперь зрителя ждет пауза - до сентября, когда акмолинская областная филармония откроет свой 76-ой сезон. Но мы уже начали скучать!

13:15
393
Нет комментариев. Ваш будет первым!