Продолжая использовать этот сайт, Вы должны согласиться на использование куки

Наибольшее количество заболевших острой кишечной инфекцией акмолинцев насчитывается в Кокшетау

Наибольшее количество заболевших  острой кишечной инфекцией акмолинцев насчитывается в Кокшетау

С начала июня в Акмолинской области зарегистрировано 19 случаев острой кишечной инфекции. Среди заболевших и 15 детей до 14 лет. Об этом на прошедшем брифинге рассказал заместитель руководителя департамента санитарно-эпидемиологического контроля Акмолинской области Серик Омарханов, передает 716.kz.

Так, согласно мониторингу, с начала года в республике зарегистрировано 4452 случая острой кишечная инфекции, в том числе 175 случаев в Акмолинской области, из них 144 случая приходится на детей в возрасте до 14 лет.

«Из 175 случаевнаибольшее количество заболевших насчитывается в Кокшетау - 99, Бурабайском районе – 30, Степногорске – 14. С начала июня зарегистрировано 19 случаев острой кишечной инфекции, из них в 15 случаях – дети до 14 лет: в Есильском районе - девять, Степногорске - четыре, Бурабайском - два и по одному случаю в Аккольском, Аршалынском, Жаркаинском, Ерейментауском районах», - поделился С. Омарханов.

На сегодняшний день в Акмолинской области зарегистрировано семь фактов пищевых отравлений с 23 пострадавшими. Так, в Бурабайском районе выявлены два случая с 12 постадавшимив возрасте до 14 в оздоровительных и спортивных учреждениях, в Кокшетау - один случай с тремя пострадавшими на объекте общественного питания, в Атбасарском и районе Биржан сал - по одному случаю с четырьмя пострадавшими в детских садах, Степногорске и Целиноградском районе – по одному случаю с двумя пострадавшими в организованных коллективах.

Серик Омарханов еще раз напомнил о мерах профилактики, необходимости соблюдения основных правил личной гигиены, употреблять для питья кипяченую или бутилированную воду, выбирать безопасные продукты и обязательно проверять сроки их годности.

23:44
333
Нет комментариев. Ваш будет первым!