Продолжая использовать этот сайт, Вы должны согласиться на использование куки

NIS города Кокшетау устроила праздник журналистам Акмолинской области

NIS города Кокшетау устроила праздник журналистам Акмолинской области

В преддверии Дня работников связи и информации в «Назарбаев Интеллектуальной школе физико-математического направления» города Кокшетау состоялось чествование представителей СМИ Акмолинской области. Коллектив школы и учащиеся тепло встретили обладателей пера и поздравили с праздником, передает 716.kz со ссылкой на пресс-службу НИШ.

«Уже в фойе стало понятно, что нас ждет не просто поздравление, а потрясающе продуманная программа, позволяющая на несколько часов забыть о том, что ты журналист, и получить полный релакс», - отметила корреспондент информационного портала 716.kz Оксана Матасова.

Сначала для журналистов была проведена экскурсия по зданию. Они ознакомились с оснащением, технической базой и другими возможностями NISКокшетау. Школа сделала несколько приятных сюрпризов журналистам. В этот день они взяли в руки не ручки, а материалы для гончарного дела и шерсть, изготовив из них пиалы и красивые изделия.

«Считаю, что благодаря сегодняшнему мероприятию журналисты отлично провели время и отдохнули. Работали с глиной, занимались рукоделием. Вы дали мне возможность забыть о каждодневных стрессах и почувствовать себя ребенком. Спасибо вам огромное», - поделилась редактор областного телеканала «Kokshe» Жансулу Жиенкул.

Кульминацией встречи стали концерт и диалоговая площадка журналистов и учеников. Собственный корреспондент телеканала «Хабар» Аслан Абуталипов отметил, что гончарным делом он занялся впервые.

«Было очень интересно и увлекательно. Даже удалось побыть гончаром, слепить посуду из глины. Концертная программа и вопросы впечатлили нас, чувствуется теплая и благоприятная атмосфера школы. Здесь все заражает своей энергией, стремлением к новым знаниям и поиском чего-то нового. В целом очень рад стать гостем такого мероприятия, пообщаться с учениками и поделиться с ними своим опытом», - отметил Аслан.

В завершение мероприятия директор школы Шырын Жумабекова поздравилапредставителей СМИ с праздником, вручила благодарственные письма и памятные подарки, выразив свою благодарность за успешное сотрудничество и партнерство. 

17:21
622
Нет комментариев. Ваш будет первым!