Продолжая использовать этот сайт, Вы должны согласиться на использование куки

Современные технологии помогают в купальный сезон акмолинским спасателям

Современные технологии помогают в купальный сезон акмолинским спасателям

Сотрудники департамента применяют современные технологии в профилактических рейдах, передает 716.kz со ссылкой на пресс-службу ДЧС Акмолинской области.

Так, совместно с ГНПП «Бурабай» на пляжах области были задействованы квадрокоптеры с функцией голосового оповещения, где летающими аппаратами до отдыхающих доводились правила безопасности на воде.

Также был проведен рейд на водных акваториях, где с отдыхающими проводились профилактические беседы, в частности - о необходимости ношения спасательного жилета.

«К сожалению, граждане зачастую игнорируют правила безопасности на воде, не одевая спасательные жилеты при нахождении на катамаранах и в лодках. Хотелось бы напомнить жителям и гостям области, что за нахождение на катамаранах, в лодках и в других маломерных судах без спасательного жилета отдыхающие будут привлекаться к административной ответственности по 582 статье КоАП», – рассказал заместитель начальника ДЧС Акмолинской области Кайрат Касым.

Напомним, что с начала купального периода текущего года уже зарегистрировано два инцидента на воде, в которых погибли трое детей. ДЧС Акмолинской области напоминает о необходимости соблюдения правил поведения на воде. 

16:56
383
Нет комментариев. Ваш будет первым!