Продолжая использовать этот сайт, Вы должны согласиться на использование куки

Светя другим, сгораю сам: акмолинских медиков наградили накануне профессионального праздника

Светя другим, сгораю сам: акмолинских медиков наградили накануне профессионального праздника

В Кокшетау прошло торжественное мероприятие, посвященное Дню медицинского работника. Из рук акима Акмолинской области Ермека Маржикпаева лучшие медработники региона и ветераны здравоохранения получили заслуженные награды, передает 716.kz.

Праздничное мероприятие открыл своей поздравительной речью глава региона, который поздравил медработников от лица всех акмолинцев.

«Президент К.-Ж. Токаев обозначил обеспечение здоровья нации как один из главных приоритетов в развитии нашей страны. Главной задачей в системе здравоохранения остается предоставление качественных медицинских услуг, ведь главной ценностью любого государства является человек, а залогом его стабильности и процветания – здоровье граждан. Я рад, что сегодня мы смогли впервые за последние три года встретиться на таком масштабном мероприятии в прежнем формате. Пандемия внесла свои коррективы в жизнь каждого из нас, и только благодаря совместной слаженной работе мы смогли отвести угрозу», - обратился Е. Маржикпаев к медикам.

Как отметил аким региона, во время пандемии область потеряли немало наших земляков, в том числе и 15 талантливых врачей.

«Сегодня население области получает медпомощь в 562 медорганизациях региона, где трудится почти 14 тысяч человек, в том числе около 1700 врачей. Именно от людей в белых халатах ожидают не только профессионализма и готовности в любой ситуации прийти на помощь, но и душевного сострадания, искреннего сочувствия и моральной поддержки. И все эти качества у вас есть», - добавил Е. Маржикпаев.

Глава региона вспомнил и ветеранов сферы здравоохранения – тех, кто внес и продолжает вносить неоценимый вклад в развитие медицины.

Более 30 медиков области и ветеранов здравоохранения были удостоены в этот день наград - нагрудных знаков «Еңбек ардагері», «Қазақстан Республикасы денсаулық сақтау ісінің үздігі», «Денсаулық сақтау ісіне қосқан үлесі үшін», «Жомарт жүрек» и «Шипалы алақан», а также медалей «За самоотверженную борьбу с коронавирусом» и благодарственных писем от акима области.

Ветеран здравоохранения, председатель профсоюза «Сенім» Серик Какенов отметил со сцены, что медики не бывают бывшими.

«Профессия врача – это подвиг, это героизм, это ответственность и это бесконечное служение людям. Мы почувствовали это во время проклятой пандемии… Но самое главное, что сегодняшние награды мы получаем из рук в руки. А это значит, что мы есть, мы живем», - отметил он, добавив, что медики высоко несут по жизни такие понятия, как честь и совесть, доброта и честность, но самое главное – порядочность и профессионализм.

Мероприятие завершилось праздничным концертом. 

16:29
458
Нет комментариев. Ваш будет первым!