Продолжая использовать этот сайт, Вы должны согласиться на использование куки

В Акмолинской области задержаны преступники, укравшие 40 лошадей

В Акмолинской области задержаны преступники, укравшие 40 лошадей

Полицейские задержали преступников, похитивших около 40 лошадей акмолинцев, передает 716.kz со ссылкой на пресс-службу департамента полиции региона. 

10 июня в результате оперативно-розыскных мероприятий сотрудниками криминальной полиции Ерейментауского РОП совместно с УКП ДП Акмолинской области задержаны подозреваемые в краже 36 голов лошадей, принадлежавших жителям села Байсары Ерейментауского района. Сумма ущерба составила 17 млн 750 тыс. тенге.

Фигуранты преступной группы в возрасте от 31 до 36 лет, состоявшей из жителей Жамбылской области и уроженца ближнего зарубежья, заключены под стражу.

Полицейскими было установлено, что в ночное время злоумышленники загрузили пасшийся на вольном выпасе скот в грузовую газель, а также в фуру с прицепом марки «Scania» и доставили животных на территорию Байзакского района Жамбылской области. Позже подозреваемые реализовали лошадей на местном рынке «АСА - ЕР».

По данному факту следственным отделом районного отдела полиции ведется досудебное расследование по ч. 4 ст. 188-1 УК РК «Скотокрадство».

10:29
324
Нет комментариев. Ваш будет первым!