Продолжая использовать этот сайт, Вы должны согласиться на использование куки

В Кокшетау женщина заложила фальшивые ювелирные украшения на сумму 1 380 000 тенге

В Кокшетау женщина заложила фальшивые ювелирные украшения на сумму 1 380 000 тенге

По информации полицейских, 5 ноября т.г., женщина сдала в один из ломбардов г. Кокшетау золотые украшения на сумму 1 380 000 тенге. Оценщиком данные ювелирные изделия были проверены и клиенту выданы денежные средства. Уже через два дня, работниками ломбарда ювелирные изделия были проверены еще раз, и при более тщательной проверке выяснилось что украшения не являются подлинными и лишь покрыты золотом.

Незамедлительно владелец ломбарда обратился с заявлением в полицию.

В настоящее время полицейскими установлена и опрошена подозреваемая, ею оказалась жительница г. Петропавловск, 1990 года рождения. По словам задержанной, о том, что украшения являются фальшивыми она не знала, так как они достались ей в наследство. Вместе с тем, как установлено, задержанная сама является работником ломбарда, только уже в Петропавловске. Обстоятельства дела выясняют следователи.

В настоящее время по данному факту проводится досудебное расследование по ст. 190 ч.1 УК РК (мошенничество), имеются признательные показания. Согласно санкции статьи, подозреваемой грозит штраф в размере до 1 000 МРП либо лишение свободы на срок до двух лет.

Пресс-служба

ДВД Акмолинской области

14:40
3526
Нет комментариев. Ваш будет первым!