Продолжая использовать этот сайт, Вы должны согласиться на использование куки

Кокшетауские танцоры привезли три золотые медали Международного турнира

Кокшетауские танцоры привезли три золотые медали Международного турнира

Три танцевальные пары из Кокшетау завоевали золотые медали на Международном турнире по спортивным танцам – рассказали в при управлении внутренней политики Акмолинской области.

Об этом стало известно на брифинге руководителя Федерации спортивно-бальных танцев Акмолинской области Эльмиры Шариповой и воспитанников танцевально-спортивного клуба «Реверанс» в «Ақмола Медиа Орталығы».

В Челябинске с успехом прошел Международный турнир по спортивным танцам, который поддержали участием многие выдающиеся танцоры. Программа танцевального праздника включала соревнования рейтинга Всемирной федерации танцевального спорта, как среди Взрослых, так и среди Молодежи.

В этом году спортивное мероприятие поставило новый рекорд по числу участников. Для выявления сильнейших в столицу Южного Урала приехало 1800 танцевальных пар из десяти стран мира, представляющие 90 спортивно-танцевальных клубов из Европы и стран СНГ.

Такого количества участников не ожидали даже организаторы, нынешний турнир стал самым масштабным за все время. Замечательный турнир, красивый и зрелищный.

«На танцевальный спорт можно смотреть бесконечно долго. На таких соревнованиях зритель отдыхает душой и получает большой заряд положительных эмоций», — поделилась впечатлениями руководитель Федерации спортивно-бальных танцев Акмолинской области Эльмира Шарипова.

Три пары из Кокшетау оказались в медальной зоне в программе спорта начинающих и высших достижений. Данил Смирнов и Амаль Байсалбаева в категории «Ювеналы 1» завоевали золотую медаль в Латиноамериканской программе и заняли второе место в Европейской программе. Нурбек Султанов и Алина Бондаренко в категории «Ювиналах класс Е» стали первыми. Абай Зейнулла и Дарья Никифорова завоевали очередную золотую медаль в младшей категории.

А Богдан Ручка и Далида Тсенова в категории «Ювеналы 2 класс Е» и пара Владислав Максин и Меруерт Ермекова в категории «Ювеналы 2 класс Д» заняли пятые места.

Для юных спортсменов мастер-классы дали заслуженные танцоры: чемпионы мира, Европы из России, Польши, Испании и Азербайджана.

10:22
1517
Нет комментариев. Ваш будет первым!