Продолжая использовать этот сайт, Вы должны согласиться на использование куки

Больше МЖД появится в Зеренде

Больше МЖД появится в Зеренде

Аким Зерендинского района Асен Жаксылыков выступил с докладом о территориальном развитии региона на площадке РСК. Он рассказал проводимых строительных и ремонтных работах в Зеренде, передает 716.kz.

По информации Асена Жаксылыкова, в этом году из бюджета выделено более 200 миллионов на строительство 45-квартирного жилого дома.

«45 квартирный дом, который мы строим, очень привлекательный. Потому что находится в 500 метрах от озера. К нему еще 2 дома привязываются. Сейчас мы документы делаем. Инфраструктура позволяет, есть котельные, мощности позволяют. Мы разработали новый генплан, где предусматриваются массивы и для современных курортных зон», - рассказал аким Зерендинского района.

К слову, мощность новой блочно-модульной котельной – 19,5 Гкал/час – хватит и для коммерческого 30-квартирного дома.

«Бизнесмен, который строит этот дом, заинтересован продолжать строительство, так как есть спрос», - отметил Жаксылыков.

По словам акима, уже на следующей неделе начнется ремонт улиц Кашаева, Гагарина, Пушкина, Садовая и Габдуллина в Зеренде.

«Подрядчики пообещали приступить по графику. Сдача в эксплуатацию в августе этого года. В целом на инфраструктуру благодаря бюджетам республиканского, областного и местного только на ремонт районных дорог порядка 1 миллиарда тенге», - подытожил Асен Жаксылыков.

12:17
717
Нет комментариев. Ваш будет первым!