Продолжая использовать этот сайт, Вы должны согласиться на использование куки

Концерт, посвященный 30-летию образования органов внутренних дел, прошел в Кокшетау

Концерт,  посвященный 30-летию образования органов внутренних дел, прошел в Кокшетау

На сцене амфитеатра, расположенного в центре г.Кокшетау, состоялся праздничный концерт, посвященный 30-летнему юбилею Казахстанской полиции, передает 716.kz со ссылкой на пресс-службу департамента полиции Акмолинской области.

Полтора часа живого звука и позитивных эмоций подарили полицейские собравшимся в этот вечер. Насладиться музыкальными номерами, подготовленными сотрудниками департамента полиции при всесторонней поддержке управления культуры, смогли жители и гости областного центра, а также ветераны органов внутренних дел и члены семей полицейских.

«На протяжении 30 лет органы внутренних дел выполняли и выполняют сложнейшие задачи по сохранению правопорядка в стране, ведут непримиримую борьбу с преступностью, стойко стоят на защите национальных интересов государства, оберегают покой и безопасность граждан… Этот год является особенным для каждого сотрудника полиции, и мы рады поделиться с Вами нашими достижениями и победами. Наряду с основными задачами, стоящими перед нами, департамент полиции обладает большим творческим потенциалом: наши вокалисты победители и призеры как областных, так и республиканских конкурсов, и сегодня Вы сами убедитесь, насколько многогранны и талантливы сотрудники полиции», - отметил, открывая праздничное мероприятие, начальник департамента полиции Акмолинской области генерал-майор Думан Таев.

Организаторы подошли к празднику со всей ответственностью, а самых маленьких гостей ждал особенный сюрприз в виде бесплатного мороженого.

Вниманию зрителей в этот вечер были представлены 17 музыкальных номеров. Вокалисты подобрали ключи к сердцу каждого слушателя: настолько разножанровым был их репертуар. Со сцены звучали песни на государственном, русском, английском и итальянском языках. Наряду с патриотическими песнями, прозвучали и хиты современности.

Открыли концерт сотрудники батальона патрульной полиции Бекзат Жумаенов, Дамир Ильясов и Нурсултан Мамбетов, исполнив песню «Өз елім». Большое впечатление произвело выступление майора полиции Куаныша Есенбекова, великолепно исполнившего знакомую всем «Синюю вечность». Под звуки «Вальса» в исполнении майора Асана Аубакирова гости закружились в танце перед сценой. Не оставили никого равнодушными выступления майора полиции Асем Жиенгалиевой, исполнившей песню «Любовь уставших лебедей», и майора полиции Карлыгаш Ташимовой с песней «Шіркін ай». Зрители с воодушевлением поддержали дуэт Айгерим Жакупбаевой и Айданы Исиной. Поздравил стражей порядка и детский образцовый хореографический ансамбль «Импульс», порадовав зрителей зажигательными танцами.

В мероприятии приняли участие ветераны органов внутренних дел. Бурными овациями встретили гости участников группы «Рубеж». Зрители, встав с мест, аплодировали и подпевали ветеранам, исполнившим попурри 80-х годов.

В завершение концертной программы вокальная группа департамента исполнила авторскую песню «На страже». Зрители по достоинству оценили таланты стражей порядка и еще долгое время после концерта делились своими впечатлениями, делали памятные фото с полицейскими.

01:35
516
Нет комментариев. Ваш будет первым!