Продолжая использовать этот сайт, Вы должны согласиться на использование куки

Спартакиада среди государственных служащих стартовала в Акмолинской области

Спартакиада среди государственных служащих стартовала в Акмолинской области

В рамках празднования Дня государственного служащего по инициативе Департамента Агентства РК по делам государственной службы по Акмолинской области при содействии областного управления физической культуры и спорта началась спартакиада среди государственных служащих региона, передает 716.kz со ссылкой на УВП региона.

Торжественная церемония открытия прошла в стенах Дворца спорта «Бурабай». С поздравительной речью перед собравшимися участниками торжества выступил руководитель департамента Берген Беспалинов.

«Сегодня государственный служащий – это не только профессионал своего дела, но и прежде всего человек, которому необходимо уделять должное внимание своему здоровью, ведь, как известно, здоровый госслужащий – это эффективный госслужащий. Безусловно, пандемия коронавируса наложила определенные ограничения для проведения массовых спортивных мероприятий, но мы смело пережили тот период и сегодня можем продолжить свою добрую традицию - провести эту долгожданную спартакиаду. Желаем всем участникам удачи в спортивных соревнованиях!» - отметил он.

Соревнования пройдут по таким видам спорта, как мини-футбол, волейбол, тоғыз құмалақ, плавание, настольный теннис, бильярд, қазақ күресі. После отборочного турнира будут определены финалисты. Финальные игры укажут победителей и призеров областных соревнований. По итогам областной спартакиады будет определена сборная команда области для дальнейшего участия в республиканской спартакиаде среди государственных служащих, которая пройдет в городе Петропавловске с 21 по 24 июня.

Всего в турнире планируют принять участие свыше 300 госслужащих из более чем 20 команд. Примечательно, что активное участие в спартакиаде принимают руководители государственных органов областного, городского, районного и сельского уровней.

22:53
372
Нет комментариев. Ваш будет первым!