Продолжая использовать этот сайт, Вы должны согласиться на использование куки

В Акмолинской области продолжается подготовка к купальному сезону

В Акмолинской области продолжается подготовка к купальному сезону

В Акмолинской области продолжается активная подготовка к купальному сезону. Так, спасатели региона обследовали дно озера Копа. Всего обследовано 85 водоёмов, по итогам чего даны 78 положительных заключений, передает 716.kz со ссылкой на пресс-службу ДЧС Акмолинской области.

«На сегодняшний день нами обучено 120 общественных спасателей, которые будут осуществлять дежурство на данных пляжах. Кроме того, в купальный сезон дополнительно планируется открытие и функционирование девяти новых официальных пляжей, из которых шесть коммунальных и три частных. Дежурство на коммунальных пляжах осуществляется на четырех озерах – Зерендинское, Щучье, Копа и Боровое. Все оборудование, снаряжение на воде в техническо-исправном состоянии, однако многое зависит от поведения самих граждан», – рассказал заместитель начальника ДЧС Акмолинской области Кайрат Касым.

В рамках профилактики департаментом совместно с ДП и МИО регионов проведено 4573 рейда, по результатам которых к административной ответственности привлечено 308 человек.

«Работа по созданию безопасной инфраструктуры и условий для отдыха граждан на акваториях области продолжается и находится на постоянном контроле Департамента. ДЧС региона напоминает о необходимости соблюдений правил поведения на воде, помните ваша жизнь и жизнь ваших детей в ваших руках», - добавили спасатели. 

23:29
340
Нет комментариев. Ваш будет первым!