Продолжая использовать этот сайт, Вы должны согласиться на использование куки

В Акмолинской области участились случаи краж денежных средств с банковских карт

В Акмолинской области участились случаи краж денежных средств с банковских карт

Тайное снятие денег с чужой банковской карты является уголовным преступлением, передает 716.kz со ссылкой на пресс-службу департамента полиции региона. 

Подобные преступления участились на территории региона, отмечают в полиции. Так, в УП г. Кокшетау обратилась жительница областного центра и сообщила, что с принадлежащей ей банковской карты, утерянной накануне, в период с 25 мая по 2 июня, неизвестный похитил денежные средства в сумме 20 тыс. тенге.

По данному факту следственным управлением было начато досудебное расследование по ч. 1 ст. 188 УК РК «Кража». В ходе оперативно-розыскных мероприятий полицейскими был установлен подозреваемый, им оказался 25-летний местный житель.

Аналогичное преступление было совершено на территории областного центра 6 мая, когда с использованием утерянной банковской карты неизвестный произвел оплату в одном из торговых домов города. Подозреваемый был оперативно установлен сотрудниками полиции.

Стражи порядка напоминают, что любое тайное снятие денежных средств с чужой платежной карты, будь то тайное изъятие денежных средств с банковского счета или снятие наличных денежных средств через банкомат, осуществленные с использованием чужой или поддельной платежной карты, является уголовно наказуемым деянием.

Если с вашей банковской карты похитили денежные средства, то необходимо незамедлительно сообщить в банк и заблокировать карту, после чего обратиться в полицию.

10:00
190
Нет комментариев. Ваш будет первым!