Продолжая использовать этот сайт, Вы должны согласиться на использование куки

Международный турнир по футболу проходит в Зерендинском районе

Международный турнир по футболу проходит в Зерендинском районе

В эти дни в селе Зеренда проходит XIII традиционный Международный турнир по футболу, посвященный памяти Николая Сергеевича и Татьяны Григорьевны Куленюк, передает 716.kz со ссылкой на пресс-службу акима Зерендинского района.

Сегодня состоялось открытие турнира и первые игры среди команд. В соревнованиях принимают участие мальчики 2011-2012 г.р.

Открывая мероприятие, аким района Асен Жаксылыков почтил память спортсменов.

«Уже более 12 тысяч зерендинцев отдают предпочтение здоровому образу жизни, а это порядка одной трети всего населения. И мы будем продолжать делать все, чтобы таких людей становилось как можно больше. И очень важно, что в этой деятельности мы находим поддержку людей и организаций, реализующих социально-значимые проекты в области спорта на территории района. Николай Сергеевич и Татьяна Григорьевна своим примером и неустанным трудом воспитали не одно поколение талантливых спортсменов, и дело их жизни живет в следующих поколениях семьи Куленюк. Еще раз поздравляю с этим замечательным торжеством спорта!» - отметил он.

Перед премьерным матчем своими впечатлениями и хорошим настроением поделилась гостья из Костанайской области Маргарита Дунская.

«Я бабушка, езжу с внуками. Есть поговорка у нас, что чужих внуков не бывает, вот и я езжу с ребятами. Родители приедут на финал, ну а я с первого дня, чтобы развесить флаги и поддержать ребят», - рассказала М. Дунская.

Действительно, подобные мероприятия - это прекрасная возможность проявить себя для многих талантливых и увлеченных футболом юных спортсменов. При всем этом, его задачи не только демонстрация спортивной подготовки и высоких спортивных результатов. Участие в турнире — это, прежде всего, прекрасная возможность для представителей разных регионов и стран познакомиться и пообщаться друг с другом, завести новых друзей.

Турнир будет проходить с 7 по 12 июня. За это время в схватку на поле вступят 12 команд из нескольких областей страны, а также России и Узбекистана.

22:03
655
Нет комментариев. Ваш будет первым!