Продолжая использовать этот сайт, Вы должны согласиться на использование куки

Кокшетауские школьники стали обладателями гранта Казахстанско-Британского технического университета

Кокшетауские школьники стали обладателями гранта Казахстанско-Британского технического университета

Международный конкурс стартап проектов «Caspian Startup-2022» прошел в Назарбаев Интеллектуальной школе города Актау. По итогам учащиеся NIS города Кокшетау Асанали и Диасали Карим, Жарасар Даулет и Дильназ Таспулаева заняли второе призовое место, передает 716.kz со ссылкой на пресс-службу «Назарбаев Интеллектуальной школы физико-математического направления» города Кокшетау.

На традиционный конкурс поступило более 120 проектов из Казахстана, Азербайджана, Туркмении и Узбекистана. Участники финального тура представили IT-стартапы в номинациях «Школа будущего», «Решение социальных проблем» и «Туризм», которые были направлены на улучшение жизни людей.

Учащиеся NISКокшетау успешно защитил проект «Komekapp». Это платформа, которая объединяет нуждающихся и волонтеров.

«С помощью этого сервиса нуждающиеся и волонтеры могут «находить» друг друга. Данное приложение упростило многие шаги. Мы разработали уникальное мобильное приложение», - отметил участник команды Диасали Карим.

Призеры стали обладателями гранта Казахстанско-Британского технического университета для реализации своего проекта и получили другие ценные призы.

«Мы рады нашей победе в конкурсе стартап-проектов. Мы изучили рынок, риски, разработали бизнес-план. Наша команда была уверена в том, что займет призовое место, так как, начиная с отборочных этапов, каждый член команды прикладывал все свои усилия для достижения хорошего результата. В Актау провели бессонные ночи за подготовкой. В итоге 2 место. Понравилась организация и проведение мероприятия», - поделился впечатлениями руководитель проекта Асанали Карим.

Добавим, для всех участников «Caspian Startup-2022»были организованы экскурсии по сакральным местам Мангистауского региона, психологические тренинги, творческие мастер-классы и спортивные игры. 

08:22
552
Нет комментариев. Ваш будет первым!