Продолжая использовать этот сайт, Вы должны согласиться на использование куки

На новом пляже города Кокшетау будут обеспечивать безопасность общественные спасатели

На новом пляже города Кокшетау будут обеспечивать безопасность общественные спасатели

В период купального сезона на территории города Кокшетау планируется открытие частного пляжа по проспекту Н. Назарбаева в районе новой набережной, передает 716.kz со ссылкой на пресс-службу ДЧС Акмолинской области.

По этой причине 7 июня сотрудниками оперативно-спасательного отряда ГУ «СПиАСР» Департамента по чрезвычайным ситуациям Акмолинской области проводится обучения шести общественных спасателей ИП «Бактан Батырхан», которые в период купального сезона будут обеспечивать безопасность на воде.

«На сегодняшний день сотрудниками ОСО обучено 115 человек, обследовано на предмет инородных веществ дно акваторий 82 пляжей, обучено плаванию 494 ребенка», - поделились в ведомстве.

ДЧС Акмолинской области напоминает о том, что главной причиной несчастных случаев с людьми на воде является неумение плавать. Ведь достаточно человеку, не умеющему плавать, неожиданно попасть на глубокое место в сильную струю течения или под удар волны, как он моментально теряет самообладание, захлебывается и тонет.

В этой связи, спасатели напоминают о соблюдении требований Правил безопасности на водоемах, ведь ваша жизнь в ваших руках.

01:00
335
Нет комментариев. Ваш будет первым!