Продолжая использовать этот сайт, Вы должны согласиться на использование куки

В Казахстане отменены требования по подтверждению вакцинации и ПЦР-теста

В Казахстане отменены требования по подтверждению вакцинации и ПЦР-теста

В связи со стабилизацией эпидемиологической ситуации в стране и в мире, Межведомственной комиссией принято решение об отмене требования по подтверждению вакцинации и ПЦР для граждан РК и иностранцев, передает 716.kz со ссылкой на пресс-службу Премьера. 

Под председательством заместителя Премьер-министра Ералы Тугжанова состоялось заседание межведомственной комиссии по недопущению и распространению коронавирусной инфекции на территории Республики Казахстан.

В работе комиссии приняли участие представители центральных государственных органов, НПП «Атамекен» и руководители регионов.

Учитывая стабилизацию эпидемиологической ситуации в стране и в мире, Межведомственной комиссией приняты следующие решения отменить:

Первое: с 8 июня текущего года обязательное требование для граждан РК и иностранцев предъявления документального подтверждения вакцинации или ревакцинации против COVID-19 (паспорта/сертификата/справки о вакцинации против COVID-19), а при их отсутствии справки с отрицательным результатом исследования на COVID-19 методом ПЦР при пересечении Государственной границы Республики Казахстан.

Второе: запрет на работу 12 временно закрытых автомобильных пунктов пропуска на отдельных участках Государственной границы Республики Казахстан в 7 регионах республики.

12:37
161
Нет комментариев. Ваш будет первым!