Продолжая использовать этот сайт, Вы должны согласиться на использование куки

Прокуратурой города Косшы возбуждено уголовное дело в отношении сотрудника полиции

Прокуратурой города Косшы возбуждено уголовное дело в отношении сотрудника полиции

В городе Косшы в отношении участкового инспектора полиции начато досудебное расследование из-за служебного подлога, передает 716.kz со ссылкой на прокуратуру города Косшы.

Так, в мае 2021 года участковый инспектор полиции ОП Целиноградского района составил протокол в отношении гражданина С. за нарушение тишины.

Прокуратурой города в ходе встречной проверки установлено, что этот человек находился в России и никак не мог совершить административное правонарушение.

«Судом города Косшы по протесту прокурора постановление о привлечении С. к административной ответственности по ч.2 ст.437 КоАП отменено и производство прекращено в связи с отсутствием события правонарушения. Решение суда вступило в законную силу 3 мая», - отметили в ведомстве.

В отношении же участкового инспектора полиции начато досудебное расследование по признакам состава уголовного правонарушения, предусмотренного ч.2-1 ст.369 УК - служебный подлог, то есть внесение сотрудником правоохранительного органа в официальные документы заведомо ложных сведений.

Окончательную точку в деле поставит суд.

«Соблюдение конституционных прав человека и гражданина всегда будет находиться на особом контроле прокуратуры города Косшы», - резюмировали в ведомстве. 

18:15
548
Нет комментариев. Ваш будет первым!