Продолжая использовать этот сайт, Вы должны согласиться на использование куки

65,1% акмолинцев приняли участие в референдуме на 16.00

65,1% акмолинцев приняли участие в референдуме на 16.00

На 16.00 проголосовало 65,1% из имеющих право голоса акмолинцев. Об этом сообщил председатель областной избирательной комиссии Манарбек Садуов, передает 716.kz

По словам собеседника, акмолинцы весьма охотно идут на референдум.

«Голосование идет хорошо. У нас зарегистрировано 718 участков референдума и 507447 голосующих. На 16.00 проголосовало 330415 человек, а это 65,1%», - пояснил М. Садуов.

К примеру, избирательный участок №745 в городе Косшы посетил 97-летний ветеран Великой Отечественной войны Нургасым Ажитаев. Ну а самым пожилым проголосовавшим оказался 102-летний житель села Енбек Ерейментауского района Дидар Дайкен, который проголосовал у себя на дому.

«23 участка уже закончили голосование. Это такие участки как следственный изолятор, воинские части, больницы, санатории. Голосование будет идти до 20.00, после будем подводить итоги. На участках присутствуют международные наблюдатели, а также наблюдатели из числа представителей общественных объединений, профсоюзов, партий и т.д.», - добавил М. Садуов. 

Аким Акмолинской области Ермек Маржикпаев проголосовал на своем избирательном участке № 8.

«Я, как и тысячи акмолинцев и миллионы казахстанцев, воспользовался своим правом, данным нам Конституцией РК. Все избирательные участки нашей области были подготовлены для того, чтобы сегодня провести это мероприятие. Активность акмолинцев высокая, настроение праздничное, это говорит о том, что судьба нашей страны для земляков не безразлична», - поделился глава региона.

19:07
313
Нет комментариев. Ваш будет первым!