Продолжая использовать этот сайт, Вы должны согласиться на использование куки

Следственно-арестованные ДУИС по Акмолинской области приняли участие в голосовании

Следственно-арестованные ДУИС по Акмолинской области приняли участие в голосовании

В Казахстане стартовал референдум по изменению Конституции. На голосование вынесены поправки, которые разработаны по инициативе Президента К.-Ж.Токаева, передает 716.kz со ссылкой на пресс-службу ДУИС по Акмолинской области.

Голосование проводится по спискам избирателей, в которые включаются граждане Казахстана, обладающие активным избирательным правом: достигшие 18 лет, дееспособные, не содержащиеся в местах лишения свободы по приговору суда.

В СИЗО акмолинкого ДУИС приняли участие в голосовании подозреваемые, обвиняемые, осужденные, в отношении которых приговор не вступил в законную силу. На сегодня, таковых в областном изоляторе 193 человека.

Процедура проходит в строгом соблюдении мер предосторожности вирусных заболеваний.

«Хочу отметить, что подготовка закрытого избирательного участка СИЗО организована на должном высоком уровне, - отметила председатель комиссии Алия Джангашкарова. - Состав комиссии, подследственные 100-процентно обеспечены средствами индивидуальной защиты. Следственно-арестованные организованно и спокойно прошли процедуру голосования. На референдум вынесено 56 поправок к 33 статьям Конституции, но одобрить одну часть предлагаемых изменений и отвергнуть другую невозможно. В бюллетене значится один вопрос: «Принимаете ли Вы изменения и дополнения в Конституцию, изложенные в проекте Закона? И два варианта ответа: «да» и «нет». Подследственные имели доступ к информации о референдуме, предложенных поправках и время для принятия решения. Еще раз отмечу, по итогам голосования на закрытом участке СИЗО замечаний нет».

17:12
308
Нет комментариев. Ваш будет первым!