Продолжая использовать этот сайт, Вы должны согласиться на использование куки

О предстоящем референдуме рассказали работникам ЦОНа

О предстоящем референдуме рассказали работникам ЦОНа

Важное решение предстоит принять казахстанцам 5 июня на референдуме. Гражданам нужно будет ответить на вопрос: "Принимаете ли вы изменения и дополнения в Конституцию, изложенные в проекте закона?". Поэтому информационно-разъяснительная работа по референдуму очень важна. Исполнительный секретарь Акмолинского областного филиала партии «AMANAT» Айна Мусралимова провела встречу с работниками ЦОНа города Кокшетау и рассказала об основных пунктах предлагаемых реформ. 

«Среди поправок, которые предлагают внести в Конституцию, сокращение полномочий Президента на фоне усиления роли Парламента и местных органов власти. Также Глава государства не сможет быть членом политической партии, а его родственники занимать высокие посты на госслужбе. Поправки в Конституцию расширяют защиту прав и свобод каждого казахстанца, закрепляется новая должность – уполномоченный по правам человека», - объясняла на встрече Айна Ермековна.

Конечно, сегодня про референдум знает каждый. Но важно, чтобы народ понял важность участия в общенациональном референдуме. И отрадно, что после разъяснений люди начинают понимать. Например, на встрече молодой специалист Жаслан Жолымбет высказал свое мнение по поводу референдума. 

«Страна - это гигантская машина, и каждый из нас - важная ее деталь. Конституционные поправки направлены на улучшение жизни каждого гражданина, каждого из нас. Я считаю, что идти нужно, так как это долг каждого», - отметил он. 

Принятие поправок в Конституцию определит дальнейшее развитие страны. Ведь политические перемены, которые предлагает Президент, основаны на принципах демократии.

00:08
267
Нет комментариев. Ваш будет первым!