Продолжая использовать этот сайт, Вы должны согласиться на использование куки

Дети отметили праздник у акмолинских спасателей

Дети отметили праздник у акмолинских спасателей

1 июня традиционно отмечается Международный день защиты детей. В этот праздничный день в СПЧ№2 города Кокшетау сотрудники ДЧС Акмолинской области провели акцию «Один день со спасателями», передает 716.kz со ссылкой на пресс-служба ДЧС Акмолинской области.

В ходе акции были продемонстрированы показательные выступления пожарных-спасателей, а именно - тушение условного пожара, подъем по штурмовой лестнице в окно 4-го этажа учебной башни, спуск пострадавшего с 4-го этажа с выполнением последующего элемента самоспасения. Сотрудниками филиала «Общество Красного Полумесяца» по Акмолинской области продемонстрировано, как правильно оказывать первую доврачебную помощь пострадавшему. Далее спасатели провели эстафету, в которой каждый ребенок мог ощутить себя в роли пожарного. По прохождению эстафеты всем участникам были вручены символические призы.

Кроме того, дети ознакомились с работой кинологов вместе с бельгийской овчаркой по кличке Гера и лабрадором по кличке Альби. Помимо всего, как детям, так и взрослым были розданы памятки, разъяснены правила пожарной безопасности в быту и на воде.

Также при поддержке Ассоциации деловых женщин города Кокшетау и филиала по Акмолинской области «Общество Красного Полумесяца» детям были вручены призы, грамоты и сертификаты о прохождении курса «Юного спасателя», далее их ждало угощение и, конечно же, мероприятие не обошлось без мороженого.

В завершение победителям конкурса поделок и рисунков, которых определили подписчики социальной сети instagram ДЧС Акмолиснкой области путем голосования, были вручены грамоты и памятные подарки.

Все дети остались довольные и извлекли для себя много нового и полезного. Данные акции проводятся с целью повышение уровня культуры, безопасности жизнедеятельности и привития навыков поведения у детей в различных чрезвычайных ситуациях, а также патриотического воспитания подрастающего поколения!

19:40
278
Нет комментариев. Ваш будет первым!