Продолжая использовать этот сайт, Вы должны согласиться на использование куки

Отборочный этап I Республиканского конкурса хореографов Казахстана «Қамажай» прошел в Кокшетау

Отборочный этап I Республиканского конкурса хореографов Казахстана «Қамажай» прошел в Кокшетау

Для обмена опытом и знаниями в области хореографии в городе Кокшетау прошел отборочный этап I Республиканского конкурса хореографов Казахстана «Қамажай», посвященного 110-летию выдающейся танцовщицы Шары Жиенкуловой, организованный управлением культуры акимата города Нур-Султана, передает 716.kz со ссылкой на пресс-службу управления культуры Акмолиснкой области.

В конкурсе приняли участие выдающиеся самодеятельные танцевальные коллективы области.

Согласно правилам конкурса, дневник выступлений и танцев записывался на видео, а лучшие танцевальные коллективы будут транслироваться на телевизионных каналах.

Отборочные этапы I Республиканского конкурса хореографов Казахстана «Қамажай», впервые организованного в выездном формате, продолжатся и в других регионах Казахстана. А Гала-концерт и церемония награждения состоятся в ноябре в городе Нур-Султане.

«Отрадно, что проект, организованный для популяризации «новых имен» казахстанских хореографов, развития хореографического искусства, выявления лидеров танцевального искусства и поддержки молодых хореографов, предоставляет отечественным танцевальным коллективам прекрасные возможности для обмена опытом, совершенствования и развития своего таланта», - отметили в ведомстве.

Имя первой профессиональной казахской танцовщицы Шары Жиенкуловой вписано золотыми буквами в историю развития национального танца. Она покорила всех своим незаурядным талантом и подняла национальное хореографическое мастерство на небывалую высоту.

Сегодня наша талантливая молодежь продолжает развивать великое искусство танца! Желаем танцевальным коллективам дальнейших творческих успехов и удачи во всех начинаниях!

01:57
380
Нет комментариев. Ваш будет первым!