Продолжая использовать этот сайт, Вы должны согласиться на использование куки

Кражу мелкого рогатого скота на полмиллиона тенге раскрыли в Акмолинской области

Кражу мелкого рогатого скота на полмиллиона тенге раскрыли в Акмолинской области

Кражу мелкого рогатого скота на полмиллиона тенге раскрыли акмолинские полицейские, передает 716.kz со ссылкой на пресс-службу департамента полиции региона. 

27 и 28 мая личного скотопоголовья лишились сразу двое жителей Шортандинского района. В местный отдел полиции с заявлениями о пропаже мелкого рогатого скота обратились жители соседних сел Раевка и Новокубанка. По словам первого заявителя, ночью 19 мая злоумышленники проникли в хозяйственные постройки, расположенные во дворе дома. и похитили одну голову МРС. Ущерб сельчанин оценил в 80 000 тенге.

Уже на следующий день аналогичное заявление поступило от жителя с. Новокубанка. В данном случае мужчина лишился сразу семи голов МРС, а кража была совершена с помещения калды. Скотокрады причинили ущерб в размере 490 000 тенге.

По данному факту полицейские начали досудебные расследования по ст. 188-1 УК РК (скотокрадство).

При проведении оперативно-розыскных мероприятий полицейскими была выдвинута версия о том, что к преступлениям могут быть причастны одни и те же лица и, скорее всего, они не являются местными жителями.

В течение суток оперативники проводили комплекс необходимых спецмероприятий, в результате которых удалось установить причастность 31-летнего жителя Нур-Султана. Как оказалось, задержанный является жителем Восточно-Казахстанской области и в столицу приехал на заработки. Также известно, что преступления он совершал не один. В настоящее время установлены двое его знакомых. Согласно показаниям задержанных, похищенный скот они успели перепродать.

По данному факту расследование уголовного дела продолжается, полицейские проверяют причастность задержанных к другим преступлениям на территории региона. 

12:29
157
Нет комментариев. Ваш будет первым!