Продолжая использовать этот сайт, Вы должны согласиться на использование куки

За два дня в Акмолинской области утонули два человека

За два дня в Акмолинской области утонули два человека

С наступлением теплого сезона на водоемах Акмолинской области регистрируются несчастные случаи. В большинстве это связано с купанием граждан в необорудованных для этого местах, распитием спиртных напитков вблизи водоемов и оставлением детей без присмотра, передает 716.kz

По информации пресс-службы ДЧС региона, первый несчастный случай произошел вблизи села Боярка в поселке Карагай Буландынского района. Здесь 29 мая в 11.30 спасателями в пруду обнаружено тело 32-летнего мужчины, который днем ранее, по словам очевидцев, во время катания на лодке упал в воду и утонул.

Также 28 мая в 15.00 в Есильском районе, в 250 метрах от села Жаныспай на реке Жаныспайка, очевидцами обнаружен и извлечен из воды труп 63-летнего мужчины, который был в одежде. Обстоятельства его гибели устанавливаются, назначена СМЭ.

Как отметили в пресс-службе департамента полиции Акмолинской области, чтобы впредь не допустить несчастных случаев на воде, полицейские региона совместно с сотрудниками ДЧС проводят проверку «диких» пляжей. Нарушителям, согласно ст. 364 Кодекса РК об административных правонарушениях «Нарушение правил общего водопользования», будут выноситься предупреждения, а при повторном нарушении в течение года наказанием станет штраф в размере двух месячных расчетных показателей.

«С открытием купального сезона и в преддверии его следует помнить о мерах безопасности на воде и о последствиях их нарушения. Кроме того, обращаемся с убедительной просьбой к родителям о проведении разъяснительной работы с детьми о правилах поведения на природных и искусственных водоемах. Помните: только неукоснительное соблюдение мер безопасного поведения на воде может предупредить беду, а пренебрежение ими может привести к трагическому исходу», - обратились полицейские к акмолинцам.

00:32
451
Нет комментариев. Ваш будет первым!