Продолжая использовать этот сайт, Вы должны согласиться на использование куки

В Кокшетау полицейские помогли сотрудникам центра «Шанс» благоустроить территорию

В Кокшетау полицейские помогли сотрудникам центра «Шанс» благоустроить территорию

Сотрудники центра «Шанс» поблагодарили полицейских за помощь в благоустройстве, передает 716.kz со ссылкой на пресс-службу департамента полиции региона. 

На протяжении длительного времени сотрудники департамента полиции тесно сотрудничают с работниками Центра социально-психологической правовой поддержки несовершеннолетних лиц «Шанс» в г. Кокшетау. Стоит отметить, что в апреле полицейские выступили с инициативой создания в подобных центрах специальных кабинетов для расследования преступлений против женщин и детей.

По поручению руководства департамента полиции в течение трех дней с 20 по 22 мая стражи порядка, сменив полицейскую форму на рабочую одежду, помогали сотрудникам центра с благоустройством территории и проведением ремонтных работ внутри здания. За несколько дней полицейские починили ворота, обновили вывеску, отреставрировали и покрасили качели на детской площадке, привезли песок для песочницы, помогли наклеить обои в нескольких комнатах центра, занимались побелкой, починили и покрасили входные двери.

«Была проделана масштабная работа. Наш центр преобразился на глазах. За несколько дней он изменился до неузнаваемости. Теперь в помещении стало гораздо светлее и уютнее, - отметила руководитель Асем Асаинова. - Спасибо большое сотрудникам управления полиции г. Кокшетау и департамента полиции за оказанную нам помощь и поддержку в благоустройстве здания нашего Центра. В народе сложился стереотип, что люди в форме суровые, холодные и отчужденные. Но за то время, что работаем бок о бок, мы заметили, что все совсем наоборот. Это люди с большой буквы, которые всем сердцем переживают за народ, в нашем случае за детей. Работая 24/7 в режиме огромной загруженности, выделить время для создания комфортного проживания наших детей – это заслуживает благодарности». К слову, в настоящее время в центре «Шанс» проживают 6 женщин и 16 детей, нуждающиеся в помощи и поддержке.

Полицейские с воодушевлением принимали участие в благоустройстве центра. Каждый нашел занятие по душе и внес свой вклад в улучшение здания и прилегающей к центру территории.

18:10
253
Нет комментариев. Ваш будет первым!