Продолжая использовать этот сайт, Вы должны согласиться на использование куки

12 предпринимателей и волонтеров стали лауреатами «Жомарт Жүрек»

12 предпринимателей и волонтеров стали лауреатами «Жомарт Жүрек»

Десятки меценатов прибыли в Зеренду на районный форум «Жомарт Жүрек», передает 716.kz со ссылкой на пресс-службу акима Зерендинского района.

Открыла мероприятие заместитель акима Зерендинского района Райхан Габдуллина, которая поздравила делегатов форума от имени акима района Асена Жаксылыкова. Церемонию награждения лауреатов в нескольких номинациях, таких как «Меценат года», «Социально-ответственное предприятие» «Благотворитель года» провели заместитель акима Райхан Габдуллина, секретарь районного маслихата Кайрат Аугалиев, а также специальный гость - член Ревкома по Акмолинской области Муратбек Такамбаев. Всего были награждены 12 предпринимателей и волонтеров.

К слову, форум, проведенный в рамках программы «Рухани жаңғыру», ставил своей целью не только поощрение представителей бизнес-структур, меценатов, НПО в деле развития малой родины.

«Благотворительность как социальная функция общества обретает особый смысл и значение в укреплении стабильности, общественного согласия и общенационального единства, которое выступает неотъемлемой частью социального государства», - отметила Р. Габдуллина.

Действительно, с начала года проведены более сотни благотворительных мероприятий, предприятиями Зерендинского района из собственных средств выделено свыше 100 миллионов тенге на помощь социально-уязвимым слоям населения, на чествование ветеранов и пожилых, сбор в школу детей в рамках благотворительной акции «Дорога в школу», а также на благоустройство территорий населенных пунктов по всему району.

20:54
379
Нет комментариев. Ваш будет первым!