Продолжая использовать этот сайт, Вы должны согласиться на использование куки

Транспортные полицейские задержали группу лиц, совершивших кражу 222 метров рельсов

Транспортные полицейские задержали группу лиц, совершивших кражу 222 метров рельсов

В апреле текущего года группа лиц, используя спецтехнику, совершили кражу рельс общей длиной 222 метра, предназначенных для укладки и последующей замены на перегоне станции «Жезказган-РЗД-1». При этом было повреждено 1600 метров железнодорожного полотна, сумма ущерба составила более 54 млн тенге. Об этом рассказал начальник департамента полиции на транспорте Онал Бекиев, передает 716.kz со ссылкой на пресс-службу департамента полиции на транспорте.

По словам О. Бекиева, 21 мая в ходе проведения оперативно-розыскных мероприятий сотрудниками Линейного отдела полиции на станции «Караганда-Сортировочная» по подозрению в совершении указанного преступления задержаны четверо лиц. Все они являются жителями Карагандинской области.

Также он отметил, что вещественные доказательства изъяты.

По данному факту начато досудебное расследование по п.3 ч. 4 ст.188 УК РК (Кража, совершенная группой лиц по предварительному сговору в особо крупном размере)».

«Иные сведения в соответствии с требованиями ст. 201 УПК РК в интересах следствия разглашению не подлежат», - резюмировал генерал-майор полиции.

20:14
237
Нет комментариев. Ваш будет первым!