Продолжая использовать этот сайт, Вы должны согласиться на использование куки

«Отремонтировать за год все дороги Макинска не сможем» – аким Буландынского района

«Отремонтировать за год все дороги Макинска не сможем» – аким Буландынского района

В Акмолинской области проходят ежегодные брифинги с участием акимов районов и городов. Первым на площадке Региональной службы коммуникаций выступил аким Буландынского района Талгат Ерсеитов. Он рассказал о социально-экономическом развитии региона, а также ответил на волнующие население вопросы, большинство из которых пришлись на город Макинск, передает 716.kz.

В своем выступлении Талгат Ерсеитов отметил, что работы по повышению качества жизни жителей района носят системный характер. Так, он подчеркнул, что ремонт дорог ведется постепенно и отремонтировать всё за один год нереально.

«Если вы знаете, у нас протяженность дорог в самом городе Макинске порядка 110 километров. С прошлого года большую помощь нам оказал областной бюджет, мы отремонтировали две основные дороги – это Балуан Шолака и Яглинского. В этом году проходят конкурсные процедуры по улице Сейфуллина от центра до карьера. Это порядка восьми километров. Дополнительно улицы Космодемьянской и Заводская. Отремонтировать, к сожалению, все сто километров за один год мы не можем», - рассказал Т.Ерсеитов.

Аким района подчеркнул, что вышеперечисленные проекты будут включать в себя не только асфальтированное полотно, но и тротуары, и освещение.

Также в Макинске продолжается реконструкция системы водоснабжения со строительством площадки водопроводных сооружений.

«На строительство модульной котельной и тепловых сетей в юго-восточной части города Макинска выделено из республиканского бюджета 664 млн тенге. За счет средств областного – планируется провести благоустройство города на сумму 6,2 млн тенге», - заключил спикер.

20:07
358
Нет комментариев. Ваш будет первым!