Продолжая использовать этот сайт, Вы должны согласиться на использование куки

Акмолинские спортсмены устроили праздник для детей с особыми потребностями

Акмолинские спортсмены устроили праздник для детей с особыми потребностями

Спортивный праздник для детей с особыми потребностями организовали в рамках Года детей в Казахстане, передает 716.kz со ссылкой на пресс-службу управления физической культуры и спорта Акмолинской области. 

В Кокшетау спортсмены и администрация спортивного клуба «Мерген» для людей с ограниченными физическими возможностями организовали спортивный праздник для детей с особыми потребностями и возможностями в развитии Областной специальной школы-интерната №1.

Мероприятие провели в честь Дня защиты детей в рамках Года детей в Казахстане. Представители спортивного клуба «Мерген» подготовили ряд состязаний и конкурсов.

Ребята продемонстрировали достижения в спорте пройдя полосу препятствий. Захватывающей получилась эстафета, где был четко продемонстрирован командный дух и сила, которой они обладают. Особый восторг у детей вызвали сладкие подарки.

«В прошлом году у нас открылось новое отделение «SpecialOlympics», где занимаются 82 ребенка с особыми потребностями и возможностями в развитии. Эти дети особенные, и они нуждаются во внимании и заботе извне. Мы постарались провести для них необычный праздник, и, судя по их заинтересованным лицам, у нас получилось. Обязательно придем к ним еще», - поделился планами заместитель директора спортивного клуба «Мерген» для людей с ограниченными физическими возможностями Игорь Василинчук.

11:59
155
Нет комментариев. Ваш будет первым!