Продолжая использовать этот сайт, Вы должны согласиться на использование куки

Несуществующую квартиру сдавал в аренду житель Акмолинской области

Несуществующую квартиру сдавал в аренду житель Акмолинской области

Акмолинец сдавал в аренду несуществующую квартиру. Жертвой мошенника стала жительница СКО, передает 716.kz со ссылкой на пресс-службу департамента полиции региона. 

Заявление в управление полиции по факту мошенничества поступило 9 марта текущего года. 36-летняя потерпевшая, жительница одного из сел Тайыншинского района Северо-Казахстанской области. В начале марта женщина в поисках квартиры для долгосрочной аренды в Кокшетау обратилась на один из популярных интернет-сайтов.

Выбрав понравившуюся квартиру, заявитель прозвонила по указанному в объявлении номеру телефона и договорилась о сумме аренды, однако владелец квартиры просил внести предоплату, объясняя это тем, что клиентов много. Для пущей уверенности подозреваемый через мессенджер «WhatsApp» отправил клиентке фото квартиры и фото документов, которые, как выяснилось впоследствии, оказались фиктивными.

Поверив злоумышленнику, девушка отправила ему предоплату в сумме 15 000 тенге, однако получив деньги, «владелец» квартиры перестал выходить на связь.

Догадавшись о мошеннической схеме, женщина сразу же обратилась с заявлением в полицию.

По данному факту начато досудебное расследование по ст. 190 ч. 2 УК РК (мошенничество), а сотрудники отдела криминальной полиции УП г. Кокшетау приступили к проведению оперативно-розыскных мероприятий.

В результате принятых мер 21 мая было установлено, что к преступлению причастен 29-летний житель г. Степногорска. В настоящее время полицейские проверяют причастность задержанного к другим преступлениям, фигурант находится под арестом. 

11:47
260
Нет комментариев. Ваш будет первым!