Продолжая использовать этот сайт, Вы должны согласиться на использование куки

25 объектов планируют адаптировать для инвалидов до конца года в Кокшетау

25 объектов планируют адаптировать для инвалидов до конца года в Кокшетау

На 2022 год по Кокшетау запланировано адаптировать 25 объектов для людей с особыми потребностями, передает 716.kz.

Во исполнение мероприятий Дорожной карты п.84,85 предвыборной программы партии «АMANAT» «Путь перемен, достойную жизнь каждому!» Министерством труда и социальной защиты населения Республики Казахстан поручено определить перечень объектов, требующих улучшения инфраструктуры для людей с особыми потребностями, а именно: обеспечение пандусами, адаптированными лифтами, санитарными комнатами, направляющими знаками, тактильными направляющими для слабовидящих.

Согласно совместному плану мероприятий предвыборной программы партии «АMANAT», на 2022 год по городу Кокшетау запланировано адаптировать 25 объектов. На сегодняшний день адаптированы 4 объекта и внесены в интерактивную карту доступности.

Согласно утвержденному графику, мониторинговой группой осуществляется выезд на объекты, где рекомендуется привести в соответствие доступность объекта для маломобильных групп населения согласно нормам СНИПа.

«У нас запланировано 25 объектов, 4 приняты, остальные в процессе. По некоторым объектам были даны рекомендации привести их в соответствие», – пояснили в отделе занятости, социальных программ и регистрации актов гражданского состояния г. Кокшетау. 

10:24
201
Нет комментариев. Ваш будет первым!