Продолжая использовать этот сайт, Вы должны согласиться на использование куки

«Автобус добрых дел» запускают студенты колледжей в Акмолинской области

«Автобус добрых дел» запускают студенты колледжей в Акмолинской области

Необычную акцию «Автобус добрых дел» уже не первый год проводят в регионе студенты колледжей. Чем она будет отличаться в текущем году, корреспонденту 716.kz рассказала главный специалист отдела опеки и попечительства, воспитательной работы управления образования Акмолинской области Марина Ли.

«В прошлом году мы с нашей студенческой молодежью колледжей открыли проект «Автобус добрых дел». В каникулярный период наши волонтеры объединились в проект, в котором они на безвозмездной основе оказывали помощь жителям дальних аулов и сел. Туда выезжали ребята и мастера производственного обучения, которые уже владеют навыками плотницкого дела, электрики, сварщики – все те специалисты, которые сегодня нужны жителям сел. Очень большая помощь также была оказана студентами-парикмахерами и сварщиками», - пояснила М. Ли.

По словам главного специалиста, когда ребята приезжали в села, местные исполнительные органы уже имели на руках списки граждан, кому и какая помощь необходима.

«В основном это были пожилые люди, многодетные семьи, семьи без отца. В этом году в рамках Года детей наши студенты-педагоги планируют провести подобную акцию в медико-социальных учреждениях, где лежат дети. Они собираются устроить развлекательные мероприятия для них. Ведь эти ребята изолированы от общества. И чтобы социализировать их, студенты педколледжей вышли с такой инициативой», - добавила М. Ли. 

00:44
540
Нет комментариев. Ваш будет первым!