Акмолинские ветераны стали призерами чемпионата Казахстана по самбо

Шесть наград в активе акмолинцев, передает 716.kz со ссылкой на пресс-службу областного управления физической культуры и спорта.

В Караганде прошел чемпионат Республики Казахстана по самбо среди мастеров. Более 400 ветеранов словно вернулись в свою молодость и показали технику борьбы, силу и ловкость, не растеряли свою былую удаль.

Представители Акмолинской области завоевали шесть медалей – две серебряные и четыре бронзовые.

В дивизионе М-1 возраст 35-39 лет 2 место занял Мубарак Жанай из Есильского района.

В дивизионе М-6 весовой категории 71 кг отлично выступил ветеран г. Кокшетау Мухтар Усин, вышедший в финал, где уступил незначительно своему сопернику из Уральска и занял 2 место

В дивизионе М-3 возраст 45-49 лет весовая категория 98 кг отлично выступил Ерболат Айткожин (г. Кокшетау) – стал третьим.

Болатбек Кажаев, представитель Атбасарского района, завоевал бронзовую медаль в возрасте 55-59 лет.

Впервые после долгих лет перерыва в спортивной борьбе выступил Вячеслав Савостеня (Аршалынский район), занявший 3 место в дивизионе 7 возраст 65 лет и старше, в весе +98 кг.

Регулярно становится призером чемпионатов среди ветеранов Смагул Ахметжанов. И в этот раз завоевал бронзу в весовой категории 71 кг возраст 65 лет и старше. Он был самым старшим среди участников, ему во время соревнований 15 мая исполнилось 79 лет.

Вот такие мужественные люди в Акмолинской области. Желаем им здоровья, успехов в спорте, счастья и благополучия в семье. Достойный пример для молодежи.