Продолжая использовать этот сайт, Вы должны согласиться на использование куки

Я крайне не удовлетворен состоянием стадиона и поля для тренировок - Президент ПФЛК Рохус Шох

Я крайне не удовлетворен  состоянием стадиона и поля для тренировок - Президент ПФЛК Рохус Шох

Если «Окжетпес» хочет выступать в OLIMPBET-Чемпионате РК, то необходимо приводить инфраструктуру в подобающее состояние, отметил Президент профессиональной футбольной лиги РК Рохус Шох, посетивший Кокшетау с рабочим визитом. Об этом сообщается на официальном аккаунте клуба в инстаграме.

«Это мой первый визит к клубу Первой лиги. Я знал, что у клуба есть проблемы, связанные с инфраструктурой, но хотел ознакомиться вживую, переговорить с руководством клуба и региона, тем более «Окжетпес» является одним из фаворитов предстоящего сезона и ставит перед собой задачу повышения в классе. Я крайне не удовлетворен сегодняшним состоянием стадиона и поля для тренировок футбольного центра, не говоря уже о том, что одного поля для занятий юных футболистов мало. На стадионе «Окжетпес» есть проблемы с освещением, подогревом, да и само поле не соответствует требованиям для клубов Премьер-Лиги. Если команда хочет выступать в OLIMPBET-Чемпионате РК, то необходимо приводить инфраструктуру в подобающее состояние, возможно, повторюсь, но Лига будет занимать жесткую позицию по качеству стадионов и полей, и в этом нас полностью поддерживают КФФ и президент федерации Адилет Барменкулов.», - отметил Президент Лиги.

По словам Р. Шох, эти вопросы были обсуждены во время встречи с акимом Акмолиснкой области Ермеком Маржикпаевым, который заверил, что в планах акимата в случае выполнения командой задачи на сезон замена газона на стадионе и проведение подогрева. Также он дал поручение рассмотреть возможность замены световой аппаратуры.

Как было отмечено, тренеры на встрече выразили свою главную боль – отсутствие возможности тренировок и турниров в зимнее время года, а это в Кокшетау – практически полгода.

«Аким видит и понимает проблемы футбола в регионе, нашим спортом занимаются много детей. Пэтому Ермек Боранбаевич пообещал в перспективе рассмотреть возможность старта строительства манежа», - добавил Президент Лиги. 

23:34
409
Нет комментариев. Ваш будет первым!