Продолжая использовать этот сайт, Вы должны согласиться на использование куки

​Лучшего уланбасы-2022 определили в Акмолинской области

​Лучшего уланбасы-2022 определили в Акмолинской области

Лучшего уланбасы-2022 определили в Акмолинской области, передает 716.kz со ссылкой на пресс-службу областного управления образования. 

Областной конкурс «Үздік Ұланбасы-2022» прошел 13 мая в рамках программы «Рухани жаңғыру», в нем приняли участие победители районных и городских отборочных этапов и областной специализированной школы-интерната №3 для одаренных детей города Кокшетау с охватом 9 участников.

Мероприятие способствует формированию у подрастающего поколения патриотизма, стремления к знаниям и самосовершенствованию, твердости, ответственности за настоящее и будущее независимого Казахстана.
Организатором является центр по выявлению и поддержке одаренных детей и талантливой молодежи «Ақмола дарыны» управления образования Акмолинской области совместно с ОО «Единая детско-юношеская организация «Жас Ұлан» Акмолинской области.

Конкурс прошел под девизом «Мои достижения – достижения моей страны!» по следующей программе:
- самопрезентация; 
- презентация по мероприятиям, проведенным в 2021-2022 учебном году; 
- своя программа, направленная на продвижение ЕДЮО «Жас Ұлан» в районе/ городе; 
- «Творческая мастерская»; 
- специальная номинация «Приз зрительских симпатий». 

По итогам конкурса первое место присудили Алуа Дулатовой из областной специализированной школы-интерната №3 для одаренных детей города Кокшетау, второе место досталось Ариане Марденовой из Атбасарского района, а третье место разделили между собой Дарья Сергеева из Есильского района и Мақсат Тілектес из Целиноградского района. В номинации «Көрермендер көзайымы» награжден уланбасы Бурабайского района Досбол Рахимбеков.

Победители были награждены дипломами, призами и главным призом областного конкурса - кубком «Лучший уланбасы-2022». Всем участникам вручены сертификаты за участие и памятные подарки.

16:15
209
Нет комментариев. Ваш будет первым!